Профсоюзная организация

студентов НГТУ

  • Всем студентам очного отделения и аспирантам НГТУ предоставляется скидка в размере 25% в сфере пассажирских перевозок поездами дальнего следования. Скидка действует весь календарный год.

Войти

Регистрация



НАШИ ПАРТНЕРЫ





Предупреждение
  • JFile: :read: Не удаётся открыть файл: https://query.yahooapis.com/v1/public/yql?q=SELECT+%2A+FROM+yql.query.multi+WHERE+queries%3D%27SELECT+%2A+FROM+flickr.photosets.info+WHERE+api_key%3D%2282a76fbf755902903859df58d1dd5934%22+and+photoset_id%3D%2272157690343633876%22%3B+SELECT+%2A+FROM+flickr.photosets.photos%2820%29+WHERE+api_key%3D%2282a76fbf755902903859df58d1dd5934%22+and+photoset_id%3D%2272157690343633876%22+and+extras%3D%22description%2C+date_upload%2C+date_taken%2C+path_alias%2C+url_sq%2C+url_t%2C+url_s%2C+url_m%2C+url_o%22%27&format=json&env=store%3A%2F%2Fdatatables.org%2Falltableswithkeys&_maxage=3600&callback=

Новости

pro100школа

pro100 2017

А отвечал ли ты хоть раз верно на следующие вопросы?

1. Кто может получать повышенную стипендию?

2. Кто может организовать мероприятие с нуля?

Верный ответ: ТЫ! Участники Pro100 школы уже знают об этом. И знают все нюансы и тонкости, как этого достичь.

Эти знания уже весомы.

А что еще увезли с собой юные активисты политеха?

Новые знакомства. Участниками Pro100 школы стали почти 100 студентов политеха. Познакомившись здесь, мы уверены, что у ребят сложатся дружеские отношения. Их открытость, общительность, инициативность, точно приведут нас к новой общей встрече, возможно даже это будет новая школа актива.

Новые знания.

Ребята теперь знают не только все тонкости получения стипендии, но и особенности проживания в общежитиях, как грамотно донести свои мысли, организовать свою работу, работу целой команды и воплотить в жизнь собственный проект, а самое главное они стали еще ближе к понятию, что такое профсоюзная организация. Узнав ее миссию, цель, нормы, ценности, структуру и организацию деятельности. Прочитав эти слова, возникли вопросы? Теперь вы смело можете обращаться за ответами не только в профком, но и к участникам Pro100 школы.

Новый опыт.

Школа – это что? В первую очередь это обучение, а самое главное в профсоюзном обучении – приобретение навыков. Проявить себя, попробовать свои силы, закрепить полученные знания ребятам удалось не только на трансформирующих тренингах. Каждый элемент программы, даже культурная часть, предоставляли эту уникальную возможность. Отдельно хотелось бы отметить профсоюзный квест и круглые столы, проходившие в рамках школы профоргов, которые трансформировали ребят и дали прочувствовать рабочую атмосферу профкома. Есть ли конкретные результаты работы? Да, конечно. По результатам круглых столов была составлена резолюция, которая содержит в себе векторы дальнейшего развития:

- развитие института профоргов (профорг – лидер группы, ему важно развиваться, ему нужно обучаться, необходимы проекты для контроля и организации этих процессов); - улучшение информационного оповещения, с акцентом на видеоролики и профоргов групп (больше информации, больше фото, больше видео, больше пламенных речей); - организация программ и мероприятий для повышения правовой грамотности студентов (все те права, о которых студент просто обязан знать, мы, как профсоюзные лидеры, должны рассказать и объяснить).

Новые эмоции.

Человек обладает огромным спектром эмоций и большую часть участникам удалось испытать за эти 3 дня. Что же этому способствовало? Пусковыми механизмами здесь являлись спортивно-интеллектуальное мероприятие «ночной дозор», пробуждающая мозг игра «Что? Где? Когда?» и, конечно же, зажигательная дискотека.

Новые достижения. Безусловно, все самое ценное, что ребята приобрели в Pro100 школе, мы описали выше, это останется в их собственном багаже так же, как и сертификат об

обучении. Тот документ, который подтверждает, что участник стал на ступень взрослее, организованнее и ярче.

Новое поколение.

Встречи, настрой, посты в «Инстаграм», новые проекты в одном общем направлении. Они начались в Pro100 школе и продолжаются до сих пор. Участники школы смогли создать собственный тренд, со своими отличительными знаками, благодаря которому формируется новое поколение, которое будет поддерживать и вести социальную, культурную работу в вузе. Мы задаем тренды! И задаем их вместе с вами. Это ли ни показатель эффективности работы? Ждем новых результатов и побед. Дерзаем и вперед. Кто с нами?

Мы, организаторы, профком студентов НГТУ, говорить о школе можем очень долго, нас также переполняют мысли и эмоции, а что об этом думают сами участники:

«Много полезной и важной информации, дружелюбная атмосфера, куча эмоций и ярких событий! Хочется сказать большущее спасибо организаторам за это мероприятие. Никаких скучных лекций и большое разнообразие игр! Все на высоте»

Елисеева Юлия, ИПТМ

«Я не пожалела, что поехала на pro100 школу. Выходные не были потеряны зря: много новых знакомств, интересные тренинги и лекции по работе в профсоюзной организации, классные культурные мероприятия. Если Вы собираетесь стать активистом профкома, то рекомендую вам эту школу!»

Лаптева Анастасия, ИНЭЛ

«На прошлых выходных я посетил замечательное место, в котором проходила школа профсоюзного актива НГТУ "pro100 школа". 3 дня безостановочной работы и отличного настроения прошли словно за одни сутки. На лекциях мы постигали азы работы в профсоюзной организации, а все остальное время мы проводили в общении друг с другом. В результате я получил новые знания и познакомился с огромным количеством интересных и амбициозных ребят, количество которых было около 100 человек. Подводя итоги: выходные проведенные в этой школе – это время, потраченное только с пользой и удовольствием.»

Дементьев Алексей, ИРИТ

«Это действительно было очень интересное и запоминающееся мероприятие, атмосфера была создана на ура, и я уверен, что об этой поездке я буду вспоминать еще очень долго. Самой удивительной фишкой для меня было то, что за двое суток благодаря нашим мега крутым организаторам создавалась та самая энергичность и драйв, которые меня зарядили на всю оставшуюся жизнь. По окончании этой школы я прыгнул на две головы выше, изменилось мое мышление, поведение, подход к различным ситуациям. Проделана огромная работа, наверное, даже все-таки психологическая работа, т.к. нам задали атмосферу и дали понять на примере, что быть активистом, постоянно в чем-то участвовать - это очень круто. Есть замечательная поговорка: "С кем поведешься - от того и наберешься". Общаясь с разными людьми, находящимися в Pro100 школе, я постоянно

старался "забирать" что-нибудь от них, потому что каждый из них оказался уникальным человеком. Если говорить о лекциях, то я довольно много выцепил для себя из них. Касательно квеста «ночной дозор» было весело, временами немного страшно, благодаря превосходной игре ребят, хотелось думать и раскрывать все эти дела быстрее остальных. Школа актива для меня - то самое мероприятие, которое действительно смогло развить те навыки, которые были у меня до поездки, а также помогло открыть во мне очень многие способности, о которых я либо не знал вообще, либо знал очень плохо. Всем спасибо, было действительно круто.

Ершов Евгений, ИНЭЛ

Уверены, что Pro100 школа оставит больше чем просто след в памяти. Искренне верим в будущий успех каждого участника, ведь теперь у них есть тот багаж знаний, грамотно используя который, они принесут пользу не только себе, но и окружающим. И спасибо огромное политеху за то, что в нашем вузе поддерживаются студенческие инициативы и идеи. Политех – лучше всех! Будь в курсе событий!

 

Для вас старались и подготовили материал 

Автор статьи: Кисина Елена

Фотограф: Соловьев Сергей

 

{gallery}?flic=photos/145378380/sets/72157690343633876/{/gallery}

Фотографии распространяются в соответствии с лицензией Creative Commons «Attribution-NonCommercial-NoDerivs»: https://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/3.0/deed.ru

ул. Минина, д. 24

(831) 436-73-27 (1-й корпус)

ауд. 1206   

Казанское шоссе, д. 12

(831) 257-86-66 (6-й корпус)
ауд. 6315  

Новости

Безымянный 2 Монтажная область 1
сен 30, 2019

МЫ ОБНОВИЛИСЬ!

Здесь что-то важное!
Профсоюз Образования
сен 27, 2019

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ

Сегодня свой 29-ый день рождения отмечает Общероссийский Профсоюз образования.
anashkin
сен 24, 2019

С Днем Рождения, Юрий Иванович!

Профсоюзная организация студентов НГТУ поздравляет начальника отдела по воспитательной…