Профсоюзная организация

студентов НГТУ

  • Всем студентам очного отделения и аспирантам НГТУ предоставляется скидка в размере 25% в сфере пассажирских перевозок поездами дальнего следования. Скидка действует весь календарный год.

Войти

Регистрация



НАШИ ПАРТНЕРЫ





Новости

Зимние, жаркие, твои!

ZG 2017

Зимой хорошо кататься на санках, лыжах, сноубордах, играть в снежки, поддаваясь детским забавам, лепить снеговиков. Всё это кажется нам совершенно обычной, зимней романтикой, которую, чтобы не заскучать, было бы здорово чем-то разбавить, чем-то новым. И эту задачу уже второй год подряд с успехом разрешает профбюро ИПТМ, организовывая одно очень интересное мероприятие с громким названием “Зимние гонки”.

Расскажу, из чего состояло само мероприятие, прошедшее 18 февраля. Соревновательных этапов было семь, столько же было и команд. Умерить пыл и облегчить тяготы соперничества в конкурсах помогли милые, очаровательные участницы «Мисс НГТУ». И, несмотря на поговорку "Женщина на корабле, значит быть беде", эти нежные особы наоборот послужили украшением всего соревнования, добавили в него своеобразную изюминку.

Каждый из этапов чем-то выделялся, остановлюсь на тех, которые мне запомнились больше всего. Например, этап "Чаепитие у бабушки". Из всей команды в нём должно участвовать лишь два или три человека, остальные играют роль внуков. Выбранные игроки должны принести чай и устроить чаепитие, им в этом деле мешают «вышибалы». По мне, это довольно интересный этап, придумывая который, как мне кажется, использовали бурную фантазию и смекалку.

Ещё один из этапов также обладал явной оригинальностью - это этап "Плот". В нём участвовала вся команда. Для победы команде нужно было спуститься с горы на ватрушках полным составом, или паровозиком. Если кто-то падает, то всё начинается сначала. Хорошее испытание, которое показывает, что такое команда.

По завершении мероприятия прошло награждение победителей. Первое место заняла команда "Пирожки", второе – "ССО Эталон", третье – "Снегоходы".

Организаторы были рады видеть всех, кто пришёл на «Зимние гонки», и приглашают принять в них участие уже в следующем году. Пообещали, что сделают ещё лучше, и я уверен, сдержат своё слово.

А мне остаётся только ждать, когда увижу их следующие соревновательные этапы и смогу оценить их по достоинству. Особенно интересно то, что сделано данное мероприятие руками студентов. Не профессиональными шоуменами, а людьми, которые учатся с вами в вузе, которых вы можете увидеть в коридорах и столовых Политеха. Они лучше всего знают, что нужно современному студенту, ведь сами ими являются. Такой подход к организации, как я думаю, очень хорош. Конечно, существует много разных факторов, которые нужно учитывать при создании такого мероприятия - для этого, прежде всего, нужны смелость, умение взять ответственность на себя. Поэтому, думаю, будет правильным выразить большую благодарность профбюро ИПТМ за создание зимнего студенческого досуга. И поздравить с тем, что мероприятие удалось!

В гонках участвовал Конти Глеб.

ул. Минина, д. 24

(831) 436-73-27 (1-й корпус)

ауд. 1206   

Казанское шоссе, д. 12

(831) 257-86-66 (6-й корпус)
ауд. 6315  

Новости

Безымянный 2 Монтажная область 1
сен 30, 2019

МЫ ОБНОВИЛИСЬ!

Здесь что-то важное!
Профсоюз Образования
сен 27, 2019

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ

Сегодня свой 29-ый день рождения отмечает Общероссийский Профсоюз образования.
anashkin
сен 24, 2019

С Днем Рождения, Юрий Иванович!

Профсоюзная организация студентов НГТУ поздравляет начальника отдела по воспитательной…